Calendrier D3

Calendrier D3 * HIVER 2019-2020 *

  • 3 novembre

    BLUE JAYS 13 : 1 SAINTE-THÉRÈSE

    4:30
    Terrain 2
  • 3 novembre

    LES POIRES 5 : 4 FRANKS ARMY

    4:30
    Terrain 1
  • 3 novembre

    LA MACHINE 4 : 9 FC ROSE

    4:30
    Terrain 3
  • 3 novembre

    BLACK OPS 5 : 5 FUSION FC

    6:00
    Terrain 3
  • 3 novembre

    99 SUPREMES 4 : 7 RENEGADES

    6:00
    Terrain 2
  • 3 novembre

    JACKHAMMER FC 6 : 9 FC NORDIK

    6:00
    Terrain 1
  • 3 novembre

    DES MUFFINS 4 : 11 LES PETITS MONSTRES

    7:30
    Terrain 1
  • 3 novembre

    ALL BLACK 3 : 9 LES JELLYBEANS

    7:30
    Terrain 2
  • 3 novembre

    LES FRESHMANS 4 : 6 SUPER SMASH BRO n’ SIS

    9:00
    Terrain 1
  • 3 novembre

    FC TIGER 4 : 6 PAD’SOUFFLES

    9:00
    Terrain 3
  • 3 novembre

    GLITCH 2 : 18 FC DANA

    9:00
    Terrain 2
  • 10 novembre

    LES FRESHMANS 5 : 4 FC TIGER

    3:00
    Terrain 1
  • 10 novembre

    SAINTE-THÉRÈSE 11 : 3 DES MUFFINS

    3:00
    Terrain 2
  • 10 novembre

    ALL BLACK 4 : 4 GLITCH

    3:00
    Terrain 3
  • 10 novembre

    LES JELLYBEANS 7 : 1 PAD’SOUFFLES

    4:30
    Terrain 1
  • 10 novembre

    FC NORDIK 2 : 3 FC ROSE

    6:00
    Terrain 3
  • 10 novembre

    LES POIRES 6 : 2 TOREADORES FC

    6:00
    Terrain 2
  • 10 novembre

    BLUE JAYS 5 : 3 BANLIEUE FC

    6:00
    Terrain 1
  • 10 novembre

    SUPER SMASH BRO n’ SIS 5 : 4 99 SUPREMES

    7:30
    Terrain 1
  • 10 novembre

    FUSION FC 2 : 2 RENEGADES

    7:30
    Terrain 2
  • 10 novembre

    JACKHAMMER FC 10 : 7 FRANKS ARMY

    9:00
    Terrain 3
  • 10 novembre

    LA MACHINE 7 : 3 LES PETITS MONSTRES

    9:00
    Terrain 1
  • 10 novembre

    FC DANA 4 : 4 BLACK OPS

    9:00
    Terrain 2
  • 17 novembre

    LA MACHINE 2 : 5 SAINTE-THÉRÈSE

    3:00
    Terrain 3
  • 17 novembre

    FC NORDIK 1 : 7 FRANKS ARMY

    3:00
    Terrain 2
  • 17 novembre

    JACKHAMMER FC 3 : 7 FC ROSE

    3:00
    Terrain 1
  • 17 novembre

    FC DANA 9 : 3 DES MUFFINS

    4:30
    Terrain 2
  • 17 novembre

    LES PETITS MONSTRES 6 : 5 RENEGADES

    4:30
    Terrain 1
  • 17 novembre

    SUPER SMASH BRO n’ SIS 5 : 2 BLACK OPS

    4:30
    Terrain 3
  • 17 novembre

    GLITCH 7 : 9 PAD’SOUFFLES

    6:00
    Terrain 3
  • 17 novembre

    ALL BLACK 1 : 9 FC TIGER

    6:00
    Terrain 2
  • 17 novembre

    FUSION FC 9 : 2 99 SUPREMES

    6:00
    Terrain 1
  • 17 novembre

    LES JELLYBEANS 6 : 5 LES FRESHMANS

    7:30
    Terrain 2
  • 17 novembre

    LES POIRES 8 : 6 BLUE JAYS

    9:00
    Terrain 1
  • 17 novembre

    BANLIEUE FC 3 : 2 FC THUNDER

    9:00
    Terrain 2
  • 24 novembre

    LES FRESHMANS 10 : 2 GLITCH

    3:00
    Terrain 2
  • 24 novembre

    RENEGADES 3 : 1 SUPER SMASH BRO n’ SIS

    4:30
    Terrain 1
  • 24 novembre

    BLACK OPS 1 : 5 DES MUFFINS

    4:30
    Terrain 2
  • 24 novembre

    PAD’SOUFFLES 4 : 0 ALL BLACK

    4:30
    Terrain 3
  • 24 novembre

    FC ROSE 5 : 7 FRANKS ARMY

    6:00
    Terrain 2
  • 24 novembre

    LES PETITS MONSTRES 2 : 5 FC DANA

    6:00
    Terrain 3
  • 24 novembre

    LES JELLYBEANS 5 : 2 FC TIGER

    6:00
    Terrain 1
  • 24 novembre

    JACKHAMMER FC 6 : 10 FC NORDIK

    7:30
    Terrain 1
  • 24 novembre

    LA MACHINE 3 : 5 SAINTE-THÉRÈSE

    9:00
    Terrain 2
  • 24 novembre

    FUSION FC 3 : 2 99 SUPREMES

    9:00
    Terrain 3
  • 1 décembre

    SAINTE-THÉRÈSE 3 : 4 FRANKS ARMY

    3:00
    Terrain 1
  • 1 décembre

    FC NORDIK 7 : 3 FC ROSE

    3:00
    Terrain 2
  • 1 décembre

    FC DANA 6 : 5 RENEGADES

    4:30
    Terrain 1
  • 1 décembre

    PAD’SOUFFLES 3 : 5 LES FRESHMANS

    4:30
    Terrain 2
  • 1 décembre

    LA MACHINE 5 : 8 JACKHAMMER FC

    6:00
    Terrain 3
  • 1 décembre

    99 SUPREMES 6 : 5 LES PETITS MONSTRES

    6:00
    Terrain 2
  • 1 décembre

    ALL BLACK 2 : 11 FC TIGER

    6:00
    Terrain 1
  • 1 décembre

    DES MUFFINS 2 : 8 SUPER SMASH BRO n’ SIS

    7:30
    Terrain 1
  • 1 décembre

    FUSION FC 3 : 6 BLACK OPS

    9:00
    Terrain 1
  • 1 décembre

    GLITCH 1 : 9 LES JELLYBEANS

    9:00
    Terrain 3
  • 8 décembre

    FC ROSE 7 : 4 SAINTE-THÉRÈSE

    3:00
    Terrain 1
  • 8 décembre

    LES JELLYBEANS 10 : 7 ALL BLACK

    3:00
    Terrain 2
  • 8 décembre

    FC TIGER 3 : 9 LES FRESHMANS

    3:00
    Terrain 3
  • 8 décembre

    FC DANA 7 : 1 99 SUPREMES

    4:30
    Terrain 2
  • 8 décembre

    FRANKS ARMY 3 : 5 JACKHAMMER FC

    6:00
    Terrain 3
  • 8 décembre

    SUPER SMASH BRO n’ SIS 2 : 3 FUSION FC

    6:00
    Terrain 1
  • 8 décembre

    RENEGADES 6 : 4 DES MUFFINS

    6:00
    Terrain 2
  • 8 décembre

    GLITCH 6 : 5 PAD’SOUFFLES

    7:30
    Terrain 1
  • 8 décembre

    FC NORDIK 3 : 6 LA MACHINE

    9:00
    Terrain 3
  • 8 décembre

    LES PETITS MONSTRES 0 : 11 BLACK OPS

    9:00
    Terrain 1
  • 15 décembre

    BLACK OPS 4 : 5 FC DANA

    3:00
    Terrain 2
  • 15 décembre

    FC TIGER 8 : 1 GLITCH

    3:00
    Terrain 1
  • 15 décembre

    JACKHAMMER FC 7 : 1 SAINTE-THÉRÈSE

    4:30
    Terrain 1
  • 15 décembre

    LES PETITS MONSTRES 8 : 8 SUPER SMASH BRO n’ SIS

    4:30
    Terrain 2
  • 15 décembre

    PAD’SOUFFLES 8 : 5 LES JELLYBEANS

    4:30
    Terrain 3
  • 15 décembre

    FRANKS ARMY 7 : 4 FC NORDIK

    6:00
    Terrain 3
  • 15 décembre

    LA MACHINE 4 : 4 FC ROSE

    7:30
    Terrain 1
  • 15 décembre

    FUSION FC 5 : 6 DES MUFFINS

    7:30
    Terrain 2
  • 15 décembre

    99 SUPREMES 1 : 5 RENEGADES

    9:00
    Terrain 3
  • 15 décembre

    LES FRESHMANS 11 : 2 ALL BLACK

    9:00
    Terrain 1
  • 5 janvier

    FC ROSE 5 : 10 JACKHAMMER FC

    3:00
    Terrain 1
  • 5 janvier

    PAD’SOUFFLES 6 : 4 FC TIGER

    3:00
    Terrain 2
  • 5 janvier

    LA MACHINE 4 : 6 FRANKS ARMY

    4:30
    Terrain 1
  • 5 janvier

    RENEGADES 2 : 4 FUSION FC

    4:30
    Terrain 2
  • 5 janvier

    ALL BLACK 6 : 1 GLITCH

    6:00
    Terrain 1
  • 5 janvier

    LES JELLYBEANS 7 : 8 LES FRESHMANS

    6:00
    Terrain 2
  • 5 janvier

    99 SUPREMES 1 : 11 BLACK OPS

    7:30
    Terrain 2
  • 5 janvier

    SAINTE-THÉRÈSE 2 : 3 FC NORDIK

    9:00
    Terrain 3
  • 5 janvier

    DES MUFFINS 4 : 5 LES PETITS MONSTRES

    9:00
    Terrain 1
  • 5 janvier

    FC DANA 7 : 2 SUPER SMASH BRO n’ SIS

    9:00
    Terrain 2
  • 12 janvier

    FC ROSE 6 : 4 FRANKS ARMY

    3:00
    Terrain 3
  • 12 janvier

    BLACK OPS 8 : 2 RENEGADES

    3:00
    Terrain 1
  • 12 janvier

    LES PETITS MONSTRES 8 : 2 FUSION FC

    3:00
    Terrain 2
  • 12 janvier

    FC DANA 3 : 6 DES MUFFINS

    4:30
    Terrain 3
  • 12 janvier

    LES FRESHMANS 7 : 2 GLITCH

    4:30
    Terrain 1
  • 12 janvier

    PAD’SOUFFLES 6 : 2 ALL BLACK

    4:30
    Terrain 2
  • 12 janvier

    LES JELLYBEANS 11 : 2 FC TIGER

    6:00
    Terrain 2
  • 12 janvier

    LA MACHINE 6 : 5 SAINTE-THÉRÈSE

    7:30
    Terrain 2
  • 12 janvier

    JACKHAMMER FC 5 : 7 FC NORDIK

    9:00
    Terrain 2
  • 12 janvier

    SUPER SMASH BRO n’ SIS 10 : 4 99 SUPREMES

    9:00
    Terrain 3
  • 19 janvier

    BLACK OPS 11 : 0 SUPER SMASH BRO n’ SIS

    3:00
    Terrain 3
  • 19 janvier

    GLITCH 3 : 9 LES JELLYBEANS

    3:00
    Terrain 2
  • 19 janvier

    SAINTE-THÉRÈSE 4 : 3 FRANKS ARMY

    4:30
    Terrain 1
  • 19 janvier

    ALL BLACK 3 : 13 FC TIGER

    4:30
    Terrain 2
  • 19 janvier

    LA MACHINE 4 : 4 JACKHAMMER FC

    6:00
    Terrain 2
  • 19 janvier

    FUSION FC 4 : 3 FC DANA

    6:00
    Terrain 1
  • 19 janvier

    RENEGADES 2 : 3 LES PETITS MONSTRES

    7:30
    Terrain 1
  • 19 janvier

    99 SUPREMES 12 : 3 DES MUFFINS

    7:30
    Terrain 2
  • 19 janvier

    FC NORDIK 3 : 6 FC ROSE

    9:00
    Terrain 2
  • 19 janvier

    PAD’SOUFFLES 1 : 2 LES FRESHMANS

    9:00
    Terrain 3
  • 26 janvier

    FRANKS ARMY 3 : 6 JACKHAMMER FC

    3:00
    Terrain 3
  • 26 janvier

    RENEGADES 3 : 3 SUPER SMASH BRO n’ SIS

    4:30
    Terrain 1
  • 26 janvier

    FUSION FC 2 : 9 99 SUPREMES

    4:30
    Terrain 3
  • 26 janvier

    FC TIGER 4 : 11 LES FRESHMANS

    4:30
    Terrain 2
  • 26 janvier

    LES PETITS MONSTRES 7 : 2 FC DANA

    6:00
    Terrain 3
  • 26 janvier

    GLITCH 0 : 8 PAD’SOUFFLES

    6:00
    Terrain 2
  • 26 janvier

    FC NORDIK 4 : 4 LA MACHINE

    7:30
    Terrain 1
  • 26 janvier

    BLACK OPS 12 : 2 DES MUFFINS

    7:30
    Terrain 2
  • 26 janvier

    FC ROSE 4 : 3 SAINTE-THÉRÈSE

    9:00
    Terrain 1
  • 26 janvier

    LES JELLYBEANS 11 : 1 ALL BLACK

    9:00
    Terrain 2
  • 2 février

    99 SUPREMES 0 : 7 LES PETITS MONSTRES

    3:00
    Terrain 3
  • 2 février

    LA MACHINE 2 : 3 FC ROSE

    4:30
    Terrain 3
  • 2 février

    LES FRESHMANS 3 : 0 ALL BLACK

    4:30
    Terrain 1
  • 2 février

    FRANKS ARMY 9 : 1 FC NORDIK

    6:00
    Terrain 1
  • 2 février

    DES MUFFINS 8 : 3 SUPER SMASH BRO n’ SIS

    6:00
    Terrain 2
  • 2 février

    FUSION FC 0 : 0 BLACK OPS

    6:00
    Terrain 3
  • 2 février

    PAD’SOUFFLES 3 : 2 LES JELLYBEANS

    7:30
    Terrain 1
  • 2 février

    JACKHAMMER FC 10 : 4 SAINTE-THÉRÈSE

    9:00
    Terrain 2
  • 2 février

    FC DANA 5 : 7 RENEGADES

    9:00
    Terrain 3
  • 2 février

    FC TIGER 10 : 4 GLITCH

    9:00
    Terrain 1
  • 9 février

    LES PETITS MONSTRES 3 : 6 BLACK OPS

    3:00
    Terrain 1
  • 9 février

    SUPER SMASH BRO n’ SIS 7 : 4 FUSION FC

    3:00
    Terrain 3
  • 9 février

    SAINTE-THÉRÈSE 4 : 9 FC NORDIK

    4:30
    Terrain 1
  • 9 février

    LA MACHINE 4 : 3 FRANKS ARMY

    4:30
    Terrain 3
  • 9 février

    FC ROSE 8 : 5 JACKHAMMER FC

    6:00
    Terrain 1
  • 9 février

    RENEGADES 3 : 5 DES MUFFINS

    6:00
    Terrain 3
  • 9 février

    ALL BLACK 3 : 2 GLITCH

    7:30
    Terrain 1
  • 9 février

    FC DANA 6 : 5 99 SUPREMES

    9:00
    Terrain 2
  • 9 février

    LES JELLYBEANS 4 : 4 LES FRESHMANS

    9:00
    Terrain 1
  • 9 février

    PAD’SOUFFLES 5 : 4 FC TIGER

    9:00
    Terrain 3
  • 16 février

    JACKHAMMER FC 7 : 3 FC NORDIK

    3:00
    Terrain 2
  • 16 février

    LA MACHINE 6 : 8 SAINTE-THÉRÈSE

    4:30
    Terrain 3
  • 16 février

    BLACK OPS 10 : 12 FC DANA

    4:30
    Terrain 1
  • 16 février

    LES JELLYBEANS 5 : 5 FC TIGER

    4:30
    Terrain 2
  • 16 février

    99 SUPREMES 5 : 5 RENEGADES

    6:00
    Terrain 3
  • 16 février

    PAD’SOUFFLES 7 : 2 ALL BLACK

    6:00
    Terrain 1
  • 16 février

    LES FRESHMANS 10 : 1 GLITCH

    6:00
    Terrain 2
  • 16 février

    FUSION FC 10 : 5 DES MUFFINS

    7:30
    Terrain 1
  • 16 février

    LES PETITS MONSTRES 2 : 2 SUPER SMASH BRO n’ SIS

    7:30
    Terrain 2
  • 16 février

    FC ROSE 9 : 9 FRANKS ARMY

    9:00
    Terrain 2
  • 23 février

    LA MACHINE 7 : 3 JACKHAMMER FC

    3:00
    Terrain 1
  • 23 février

    99 SUPREMES 4 : 6 BLACK OPS

    3:00
    Terrain 2
  • 23 février

    FC NORDIK 6 : 3 FC ROSE

    4:30
    Terrain 1
  • 23 février

    GLITCH 3 : 4 LES JELLYBEANS

    4:30
    Terrain 3
  • 23 février

    SAINTE-THÉRÈSE 2 : 7 FRANKS ARMY

    6:00
    Terrain 3
  • 23 février

    RENEGADES 5 : 2 FUSION FC

    6:00
    Terrain 1
  • 23 février

    FC DANA 7 : 4 SUPER SMASH BRO n’ SIS

    7:30
    Terrain 2
  • 23 février

    PAD’SOUFFLES 1 : 9 LES FRESHMANS

    7:30
    Terrain 1
  • 23 février

    DES MUFFINS 6 : 5 LES PETITS MONSTRES

    9:00
    Terrain 1
  • 23 février

    ALL BLACK 0 : 3 FC TIGER

    9:00
    Terrain 3
  • 1 mars

    FC NORDIK 2 : 6 LA MACHINE

    3:00
    Terrain 2
  • 1 mars

    FC DANA 10 : 6 DES MUFFINS

    3:00
    Terrain 1
  • 1 mars

    LES PETITS MONSTRES 6 : 0 FUSION FC

    4:30
    Terrain 2
  • 1 mars

    SUPER SMASH BRO n’ SIS 1 : 9 99 SUPREMES

    6:00
    Terrain 2
  • 1 mars

    FC TIGER 1 : 12 LES FRESHMANS

    6:00
    Terrain 1
  • 1 mars

    GLITCH 1 : 8 PAD’SOUFFLES

    6:00
    Terrain 3
  • 1 mars

    FC ROSE 4 : 4 SAINTE-THÉRÈSE

    7:30
    Terrain 2
  • 1 mars

    LES JELLYBEANS 6 : 1 ALL BLACK

    7:30
    Terrain 1
  • 1 mars

    FRANKS ARMY 6 : 8 JACKHAMMER FC

    9:00
    Terrain 2
  • 1 mars

    BLACK OPS 8 : 3 RENEGADES

    9:00
    Terrain 3
  • 8 mars

    RENEGADES 4 : 6 LES PETITS MONSTRES

    3:00
    Terrain 1
  • 8 mars

    99 SUPREMES 6 : 5 DES MUFFINS

    3:00
    Terrain 3
  • 8 mars

    LES FRESHMANS 8 : 2 ALL BLACK

    3:00
    Terrain 2
  • 8 mars

    JACKHAMMER FC 5 : 4 SAINTE-THÉRÈSE

    4:30
    Terrain 1
  • 8 mars

    PAD’SOUFFLES 3 : 1 LES JELLYBEANS

    4:30
    Terrain 3
  • 8 mars

    LA MACHINE 4 : 5 FC ROSE

    6:00
    Terrain 2
  • 8 mars

    FRANKS ARMY 5 : 3 FC NORDIK

    6:00
    Terrain 1
  • 8 mars

    FC TIGER 7 : 4 GLITCH

    7:30
    Terrain 1
  • 8 mars

    BLACK OPS 8 : 5 SUPER SMASH BRO n’ SIS

    9:00
    Terrain 3
  • 8 mars

    FUSION FC 2 : 16 FC DANA

    9:00
    Terrain 1
  • 15 mars

    PAD’SOUFFLES - FC TIGER

    3:00
    Terrain 2
  • 15 mars

    ALL BLACK - GLITCH

    3:00
    Terrain 3
  • 15 mars

    FUSION FC - 99 SUPREMES

    4:30
    Terrain 1
  • 15 mars

    BLACK OPS - DES MUFFINS

    4:30
    Terrain 2
  • 15 mars

    SAINTE-THÉRÈSE - FC NORDIK

    6:00
    Terrain 3
  • 15 mars

    LES PETITS MONSTRES - FC DANA

    6:00
    Terrain 1
  • 15 mars

    LA MACHINE - FRANKS ARMY

    7:30
    Terrain 2
  • 15 mars

    FC ROSE - JACKHAMMER FC

    9:00
    Terrain 1
  • 15 mars

    RENEGADES - SUPER SMASH BRO n’ SIS

    9:00
    Terrain 3
  • 15 mars

    LES JELLYBEANS - LES FRESHMANS

    9:00
    Terrain 2
  • 22 mars

    LA MACHINE - SAINTE-THÉRÈSE

    3:00
    Terrain 1
  • 22 mars

    JACKHAMMER FC - FC NORDIK

    3:00
    Terrain 2
  • 22 mars

    DES MUFFINS - SUPER SMASH BRO n’ SIS

    3:00
    Terrain 3
  • 22 mars

    LES FRESHMANS - GLITCH

    4:30
    Terrain 3
  • 22 mars

    99 SUPREMES - LES PETITS MONSTRES

    6:00
    Terrain 1
  • 22 mars

    PAD’SOUFFLES - ALL BLACK

    6:00
    Terrain 2
  • 22 mars

    FC ROSE - FRANKS ARMY

    7:30
    Terrain 1
  • 22 mars

    LES JELLYBEANS - FC TIGER

    7:30
    Terrain 2
  • 22 mars

    FUSION FC - BLACK OPS

    9:00
    Terrain 3
  • 22 mars

    FC DANA - RENEGADES

    9:00
    Terrain 2
  • 29 mars

    LA MACHINE - JACKHAMMER FC

    3:00
    Terrain 2
  • 29 mars

    FC NORDIK - FC ROSE

    3:00
    Terrain 3
  • 29 mars

    QF – D3-B – Classement position 1 - Classement position 8

    3:00
    Terrain 1
  • 29 mars

    QF – D3-B – Classement position 2 - Classement position 7

    4:30
    Terrain 2
  • 29 mars

    ALL BLACK - FC TIGER

    4:30
    Terrain 3
  • 29 mars

    SAINTE-THÉRÈSE - FRANKS ARMY

    6:00
    Terrain 2
  • 29 mars

    QF – D3-B – Classement position 3 - Classement position 6

    6:00
    Terrain 1
  • 29 mars

    QF – D3-B – Classement position 4 - Classement position 5

    7:30
    Terrain 2
  • 29 mars

    GLITCH - LES JELLYBEANS

    9:00
    Terrain 2
  • 29 mars

    PAD’SOUFFLES - LES FRESHMANS

    9:00
    Terrain 3